Il consuntivo 2019 delle case d’asta | EURANTICO

2,67 milioni con 5 aste

Rara scatola con coperchio a profilo polilobato in legno e lacca rossa interamente intagliata (Cina, sec. XVIII)

Eurantico di Vignanello (Vt) totalizza 2.675.000 euro con 5 aste. «Nonostante le nuove leggi che hanno limitato il valore delle aggiudicazioni, come la fatturazione elettronica e le nuove norme sull’antiriciclaggio, commenta l’amministratore unico Pietro Stefani, nel complesso abbiamo mantenuto delle entrate in linea con gli anni precedenti».

Michela Moro, da Il Giornale dell'Arte numero 405, febbraio 2020

GDA409 Luglio-Agosto 2020

GDA409 Vernissage Luglio-Agosto 2020

GDA409 Il Giornale di Economia Luglio-Agosto 2020

GDA409 Il Giornale delle Mostre Luglio-Agosto 2020

GDA409 Vedere in Emilia Romagna Luglio-Agosto 2020

GDA409 Vedere nelle Marche Luglio-Agosto 2020